Последние новости

«Зенит» вырвал победу на последних минутах матча против «Уфы»
Фото fc-zenit.ru
61 0

Петербургский «Зенит» одержал победу над башкирской «Уфой» со счётом 2:0 в 16 туре чемпионата России по футболу. Встреча состоялась на стадионе «Петровский» в Петербурге.

Одним из основных событий первого тайма стала жёлтая карточка, которую получил на 44 минуте Луиш Нету за фол против Вячеслава Кротова. На 49 минуте второго тайма жёлтая карточка досталась полузащитнику «Уфы» Игорю Безденежных.

Первый мяч в ворота соперника отправил Жулиано за шесть минут до окончания основного времени. Он посвятил свой гол футбольной команде «Шапекоэнсе», погибшей в авиакатастрофе над Колумбией 29 ноября.

Второй гол забил Александр Кокорин за несколько секунд до конца дополнительного времени, обеспечив команде уверенную победу.

В турнирной таблице «Зенит» остался на втором месте, но победа над «Уфой» приблизила его к лидеру соревнования, московскому «Спартаку».

Следующий матч «Зенита» состоится в субботу, 3 декабря. Встреча в Ростове-на-Дону начнётся в 19:00 мск.