Последние новости

СКА одержал победу над "Авангардом" со счётом 5:3
Фото ska.ru
14 0

Армейцы вечером в среду в петербургском Ледовом дворце в очередной встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги одержали третью подряд победу, обыграв омскиий "Авангард".

На 4-й минуте первого периода счёт матча открыл нападающий СКА Сергей Плотников, однако через минуту Владимир Соботка сравнял цифры — 1:1. На 8-й минуте Вадим Шипачёв опять вывел СКА вперёд.

Во втором периоде на 27-й минуте отличился Илья Ковальчук — 3:1, а через некоторое время и Виктор Тихонов. На 32-й минуте Николай Лемтюгов устанавливает счёт на цифрах 4:2, а на 37-й вновь отличается Соботка, сокращая разрыв до шайбы.

Первую забил в третьем периоде и пятую СКА шайбу забил Максим Чудинов — 5:3 — 73-я минута.

Итоговый счёт — 5:3 в пользу СКА, для которого эта победа стала третьей подряд. Таким образом, армейцы Петербурга смогли сохранить отрыв в турнирной таблице чемпионата КХЛ от идущего вторым столичного ЦСКА.

Следующий матч СКА сыграет в Ледовом дворце с новокузнецким "Металлургом" 13 января. Начало — в 19:30.